Организация питания в образовательной организации

• Примерное десятидневное меню школьных завтраков детей на 2023-2024 учебный год.

Меню школьных завтраков для детей на актуальную дату.

Диетическое меню в школе отсутствует, так как нет заявлений родителей обучающихся на организацию диетического питания и рекомендаций врача-диетолога.

График работы столовой
  • Организатор питания и основной поставщик продуктов – ООО «Союз – К».
    Директор ООО «Союз – К»: Киселев Г.А.
    Фактический адрес: 400087, Волгоградская область, г.Волгоград, ул. им.Пархоменко, д.33, ком.3.
    Тел. 8 960 884 56 96

• Муниципальный контракт на питание (PDF; 688.56 Кб )
Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания в МКОУ "Серпомолотская СШ": Шентяпина Тамара Петровна.
    тел.: 89608870512

• В МКОУ «Серпомолотская СШ» организованно бесплатное питание для обучающихся из малоимущих семей, многодетных семей или стоящих на учете фтизиатра, с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов, а также обучающихся 1 -4 классов в соответствии с действующим законодательством.

• Приказ об организации питания (PDF; 2.96 Мб )
  • Неделя здорового питания

В целях популяризации правильного питания и повышения уровня осведомленности обучающихся о значимости здорового питания, среди обучающихся МКОУ «Серпомолотская СШ» с 11 по 15 декабря 2023 года прошла «Неделя здорового питания».
    В рамках Недели здорового питания был проведен конкурс рисунков «Азбука здорового питания». По данной тематике прошли классные часы, на которых обсудили принципы безопасного и здорового питания, для чего нужно заниматься спортом.
    Проведенные мероприятия способствовали формированию у школьников устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышению компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формированию навыков культуры питания.
    Здоровое питание – отличное образование!

Человеку нужно есть,
    Чтобы встать и чтобы сесть,
    Чтобы прыгать, кувыркаться,
    Песни петь, дружить, смеяться..
    Чтоб расти и развиваться,
    И при этом не болеть,
    Нужно правильно питаться,
    С самых юных лет уметь!

Под таким девизом в нашей школе с 3 апреля по 8 апреля прошла Неделя школьного питания. Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников в области здорового рационального питания.
    В рамках данной недели был проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания. Классные часы «Мы за правильное питание», «Правильно питайся – здоровья набирайся», «Правильное питание-залог здоровья», на которых классные руководители и обучающиеся обсудили темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания.
    Будьте здоровы! Здоровое питание – путь к отличным знаниям!

Баннер по горячей линии Минпрос

Презентация "Для Вас, родители!"