Школьная научная выставка

Что такое школьная научная выставка? У каждого будет свой ответ на этот вопрос. Но одно можно сказать точно, школьная научная выставка – это замечательное событие для нашей школы.

Ребята на протяжении длительного времени работали над своими проектами и исследованиями, сталкивались с рядом проблем, которые успешно решали. Они рисовали схемы, проводили расчеты, паяли, пилили, строгали и делали многое другое. Одним словом, ученики сделали первые шаги в проектно-исследовательской деятельности. Успех каждого индивидуален. Юные конструкторы и исследователи показали нам, что невозможное возможно. А это сделали ученики нашей школы под чутким руководством учителей.

Прелесть выставки в том, что она полезна не только участникам, но и посетителям, так как имеется возможность их участия в практической деятельности: привести механизм в действие, испытать законы физики на собственном опыте, своими руками создать предмет для изучения. И напоследок вспомним замечательное правило: “Просто начни делать!” Ведь когда сам пробуешь, ты начинаешь понимать.

Сборник работ I школьной научной выставки

Сборник работ II школьной научной выставки